12:42 | 10 мая 2024

Зрелищ не хватило

10:00 | 11 июля 2023

В субботу 8 июля на стадионе «Центральный» состоялся турнир Упоровского муниципального района по футболу в зачёт XXX районных летних сельских спортивных игр. Участие в нём принимали три поселения с населением до 1 000 человек. Было сыграно две игры в формате 2х30.

Начались соревнования встречей сборных Скородума и Липихи. Сразу взяв быка за рога, Скородум забил два быстрых гола в первые 10 минут тайма, добавив к ним ещё один в конце. Второй тайм уже не был таким результативным. Команды обменялись голами, что позволило зафиксировать победу Скородумской команды со счётом 4:1.

На следующий матч вышли футболисты Ингалинского и Липихи. Последние, будучи слегка измотанными после поражения, не смогли наладить свою коммуникацию и оказались лёгкой жертвой перед ингалинцами, которые оформили разгромную победу со счётом 11:0.

Болельщики с волнением ждали третью игру, которая обещала быть зрелищной. Ведь тактически хитрая сборная Скородума демонстрировала всегда разящее нападение, руководимое опытнейшим полузащитником Валерием Переладовым. И для сборной из Ингалинского тоже характерен атакующий стиль, где каждый готов бежать на ворота с первой до последней минуты. Но, к сожалению, их игра была перенесена на 23 июля.