Медиакарта
10:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги деятельности Общественного совета рассмотрели в региональном УФСИН

Заседание по итогам работы Общественного совета при областном УФСИН за 1 полугодие 2023 года прошло с участием руководителя пенитенциарного ведомства региона Дмитрия Руппа. 

Открывая совещание, начальник областного УФСИН поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и помощь в реализации совместных мероприятий, отметил значимость совместной работы, которая способствует решению важных вопросов в осуществлении деятельности уголовно-исполнительной системы. 

На заседании представители общественных организаций города и области, руководство и сотрудники УФСИН обсудили широкий спектр вопросов, касающихся работы уголовно-исполнительной системы региона. 

Председатель совета Армен Мкртумян озвучил перечень мероприятий общественной деятельности, проведённых в 1 полугодии 2023 года. Было отмечено, что в отчётном периоде состоялось 24 визита в учреждения, в рамках которых были проведены приёмы осуждённых и мероприятия воспитательного характера, а также оказание благотворительной помощи. 

Далее Армен Мкртумян представил на рассмотрение присутствующих план работы Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области на 2 полугодие 2023 года. 

По итогам обсуждения члены Общественного совета приняли решение оказывать содействие учреждениям уголовно-исполнительной системы региона при проведении культурно-массовых, спортивных и других мероприятий воспитательного характера как среди лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и среди личного состава. 

В завершение заседания, присутствующие выразили уверенность, что взаимодействие будет успешно продолжаться, появятся новые востребованные формы сотрудничества, а взаимоотношения будут строиться на принципах взаимоуважения и открытости.