Медиакарта
18:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Несовершеннолетние осуждённые без изоляции от общества научились безопасному использованию ресурсов сети Интернет

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области совместно со специалистами МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» было организовано мероприятие «Безопасный интернет», на котором подростки   смогли познакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, со способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет и мобильной связи.

В рамках встречи с несовершеннолетними, состоящими на учёте в региональной уголовно-исполнительной инспекции, провели игру «Кибер-трек».

Основная цель мероприятия – повышение мультимедийной культуры молодёжи, широкое информирование об интернет-рисках и угрозах, продвижение позитивных интернет-ресурсов.

В ходе игры подростки узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

В завершение мероприятия организаторы напомнили ребятам об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе в сети, о возможных рисках и угрозах Всемирной паутины.