Медиакарта
19:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены профилактические визиты в области семеноводства в двадцати сельскохозяйственных пре

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в июле 2023 года проведено четыре профилактических визита в области семеноводства в отношении контролируемых лиц: ИП Яминова М.Х. (Тюменский район), ИП Ремезова А.Е. (Нижнетавдинский район), ООО «Союз» (г. Тюмень), ООО «Грачи» (Голышмановский район).
В ходе мероприятий контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности и к принадлежащим им объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категорий риска. Также проведено консультирование о вступлении в силу с 01 сентября 2023 года Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 454-ФЗ «О семеноводстве», а также о Порядке реализации и транспортировки семян сельскохозяйственн растений, утвержденным приказом Минсельхоза России от 06 апреля 2023 года № 347.
Всего с начала 2023 года Управлением проведено 20 профилактических визитов в области семеноводства, при этом 11 мероприятий проведено по инициативе контролируемых лиц.