Медиакарта
17:59 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Многодетную маму наградили медалью

Многодетную маму наградили медалью
09:42 | 21 декабря 2010

В правительстве Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей медалью «Материнская слава». Эта награда является формой государственного и общественного признания заслуг многодетных матерей, воспитывающих детей, создающих условия для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей,улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни и вносящих значительный вклад в развитие Тюменской области. Среди награжденных – ярковчанка Татьяна Сергеевна Пуртова.

Материнство - святая миссия, и только настоящая женщина-мать призвана быть терпеливой и ласковой, нежной и заботливой, чуткой к возрастным переменам в ребенке, должна уметь простить и понять, создать благодатную почву для прорастания в детской душе положительных нравственных качеств.

Татьяна Сергеевна Пуртова вместе с супругом Анатолием Яковлевичем вырастили и воспитали пять дочерей. Многодетной мамой женщина стала, что называется, в одночасье: в ноябре 1983 года родила сразу тройню.

  • Быть мамой - великий труд, в нем не бывает выходных и праздников, - говорит Татьяна Сергеевна. - Это профессия, которой не обучают в вузах и техникумах, но она требует постоянного самосовершенствования.

Женщина не скрывает, что быть мамой большой семьи нелегко, ведь забот и хлопот предостаточно, но все трудности преодолимы - воспитание и семейная гармония делают свое дело.

В доме Пуртовых всегда царит мир и согласие. Любви, заботы, уважения друг к другу, взаимовыручки - всего здесь в достатке. Во всех домашних хлопотах Татьяне Сергеевне безотказно помогает супруг Анатолий Яковлевич. Да и сами девочки не разочаровывают, краснеть за них никогда не приходилось. Они всегда радовали самостоятельностью и доброжелательным отношением к людям.

  • Самое лучшее, что есть в нашей семье, - это дети. Они наше счастье, наша отрада, -говорит с гордостью многодетная мама. - Сейчас, когда они разлетелись из родного дома, самое главное - быть спокойными за них, верить в них и гордиться ими.

Татьяна Сергеевна и Анатолий Яковлевич Пуртовы достойно справились с почетной обязанностью быть родителями: воспитали любящих, внимательных, здоровых, трудолюбивых детей. Старшие девочки, Елена и Валентина, работают главными бухгалтерами в образовательных учреждениях района. Не остались без образования и младшие дочери. Вера в настоящее время трудится в закрытом акционерном обществе «Керама - Тюмень» в должности продавца-консультанта. Надежда работает оператором компьютерного набора в ООО «Работа для Вас. Тюмень». Любовь - техник I категории Ярковского РЭС Тюменского ТПО филиала открытого акционерного общества «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». В настоящее время они живут отдельными семьями и воспитывают своих детей.

Татьяна Сергеевна и Анатолий Яковлевич богаты детьми и внуками. Счастье великое для супругов, когда все они собираются вместе. Согретые любовью и теплом своих детей, радуются родители, что не зря живут на этой земле.

В райцентре большую дружную семью Пуртовых знают и уважают. А секрет их семейного счастья, прежде всего, любовь и полное взаимопонимание. Это залог мирной совместной жизни и полноценного развития детей. А про себя женщина говорит просто: «Я счастливая мать и жена. Наше с мужем счастье в детях и внуках. Согрет любовью семейный очаг, здоровы дети - что еще нужно».

Алина КАТКОВА

Теги: семья