Медиакарта
21:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начальник УФСИН России по Тюменской области встретился с руководством регионального экологического объединения

В целях получения заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд руководитель регионального УФСИН Дмитрий Рупп и начальник отдела трудовой адаптации осужденных Михаил Чеботарев провели рабочую встречу с представителями ООО «Тюменское экологическое объединение» - региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. 

ООО «ТЭО» занимается эксплуатацией комплексов природоохранительных сооружений, предназначенных для складирования, изоляции и обезвреживания ТКО, обеспечивающих защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, препятствующих распространению грызунов, насекомых и болезнетворных микроорганизмов в г.г. Тюмень, Тобольск, Ишим и осуществляет на них размещение твердых коммунальных отходов. 

В формате круглого стола обсудили возможности производственного сектора исправительных учреждений Тюменской области, отметили, что колонии выпускают широкую номенклатуру производственных единиц различного уровня сложности.

В ходе встречи посетили один из полигонов регионального оператора в сопровождении главного инженера объединения Вольдемара Крауша. 

В завершение рабочей встречи был затронут ряд вопросов о взаимовыгодном сотрудничестве между областным УФСИН и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и рассмотрена возможность взаимодействия по обеспечению организации специальной одеждой, обувью, а также предоставлению услуг по ремонту металлических контейнеров большой вместимости.