Медиакарта
21:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Результаты проведенной Общественным советом при Управлении Россельхознадзора экспертизы нормативных актов в сфере дистанционной торговли лекарственными средствами заслушали на федеральном уровне

12 октября 2023 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору по вопросам реализации на маркетплейсах лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормов для домашних животных.

На мероприятии присутствовали руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, депутат Государственной думы РФ Сергей Лисовский, представители маркетплейсов, отраслевых ассоциаций и объединений предпринимателей.

С докладом по теме выступила член Общественного совета при Управлении Россельхознадзора Татьяна Корчнева. Она рассказала о региональной проблематике он-лайн торговли лекарственными средствами для животных, раскрыла отдельные аспекты вопроса, выявленные по результатам деятельности рабочей группы Общественного совета, поделилась перспективными планами по проработке проблемы.

По итогам заседания участники согласились с необходимостью совершенствования правового регулирования дистанционной торговли лекарственными средствами для ветеринарного применения и создания отдельной рабочей группы для подготовки соответствующих предложений.