Медиакарта
19:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Старты были дружными

10:00 | 17 октября 2023
Источник: Знамя правды

Субботним утром на территории Упоровской спортивной школы на традиционный районный день здоровья собрались представители всех поселений.

Праздник проходил в формате пешей прогулки и в технике скандинавской ходьбы. Каждый участник мог выбрать для себя то или иное направление, а также длину дистанции в три или пять километров.

После регистрации и инструктажа состоялось торжественное открытие. Любителей спорта и физической культуры поприветствовал глава Упоровского района Леонид Сауков. «Сегодня хорошая погода, у всех отличное настроение. Я искренне хочу поблагодарить вас за то, что вы являетесь примером здорового образа жизни. Ведь есть такое выражение «Здоровый нищий счастливее больного короля». Это говорит о том, что, каждому необходимо заботиться о себе. Желаю вам сегодня зарядиться как можно больше позитивным настроением», – сказал Леонид Николаевич.

После поднятия флага и исполнения гимна России был дан старт. Бодрил осенний лесной воздух, участники в темпе направились к финишу. В этот день чувствовалось, как крепка связь поколений. На мероприятии собрались люди разных возрастов – от малышей до пенсионеров. Кто-то пришёл с внуками, кто-то с детьми, а кто-то семьями. Участвовали команды всех сельских поселений. Из организаций райцентра наиболее активными были коллективы детского сада и школы.

Тринадцать человек, быстрее всех преодолевших дистанцию, получили в подарок палочки для скандинавской ходьбы.

В этот день работники Центра реализации молодёжных программ организовали полевую кухню. После пройденной дистанции все участники подкрепились вкуснейшей, горячей гречневой кашей и отведали ароматного чая. Специалисты РДК подготовили мини-концерт.

Мероприятие вызвало немало положительных эмоций.

– Я сегодня пришла с подругой. Мне всё очень понравилось. Не думала, что будет так весело. Мы и по лесу прогулялись, и каши поели, и оздоровились. В общем, совместили приятное с полезным, – отметила Кристина Разманова из Упорово.

– О дне здоровья я узнала из объявления в вайбере, в группе нашего поселения, и сразу решила, что обязательно поеду. Участвую уже второй раз и планирую продолжить и дальше заниматься скандинавской ходьбой. Хочу добиться в этом направлении хороших результатов, – поделилась Ульяна Медведева из Бызово.

– В нашем поселении многие занимаются этим видом спорта на регулярной основе. Это очень полезно для здоровья. Сегодня приехала большая команда скородумцев – двадцать человек. От всех нас большое спасибо организаторам, всем желаю здоровья, – сказала Нина Лескова из Скородума.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.