Медиакарта
12:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проводили будущих солдат

10:00 | 17 октября 2023
Источник: Знамя правды

В райцентре 13 октября состоялся традиционный День призывника. Ежегодно в середине октября на военную службу по призыву торжественно провожают ребят из Упоровского района. В этом году ряды Российской армии пополнят около тридцати юношей.

С добрыми пожеланиями к ребятам на мероприятии обратились руководители администрации муниципалитета и ветеранской организации. Леонид Сауков, приветствуя собравшихся, отметил важность этого этапа в жизни каждого молодого человека.

– Служба делает из юношей  настоящих мужчин. Учит дисциплине, исполнительности и ответственности. Также в армии сослуживцы превращаются в настоящих верных друзей, которые в будущем всегда готовы подставить друг другу плечо. Я желаю вам с достоинством пройти эту школу жизни и вернуться на родную землю, чтобы здесь жить и трудиться, – сказал Леонид Николаевич.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Владимир также пожелал юношам лёгкой службы и с честью выполнить свой воинский долг. Военный комиссар Заводоуковского и Упоровского районов Дмитрий Ячменев в своём выступлении подчеркнул, что служить солдаты будут только на территории Россиийской Федерации, но направлять во вновь присоединённые четыре региона – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей – их не будут.

– Упоровские парни будут проходить срочную службу в различных войсках. Кто-то из солдат отправится в Московскую область или наоборот в Сибирь, а кто-то совсем недалеко – в Свердловскую область, – отметил Дмитрий Михайлович.

После добрых наставлений была организована беседа в формате круглого стола, на которой будущие защитники Отечества смогли задать свои вопросы, а почётные гости мероприятия рассказали молодёжи о своём армейском опыте и его влиянии на характер.

Фото автора.

Автор: Рина МИНИБАЕВА.