Медиакарта
18:22 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Тюменской области

В Тюменской области за прошедшую 41 неделю (со 9 по 15 октября 2023 г.) в сравнении с предыдущей неделей отмечается незначительное снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 0,5 %. За последнюю неделю заболеваемость по совокупному населению не превышает эпидпорогов.

В Тюменской области за 41 неделю зарегистрировано 159 случаев заболевания населения COVID-19.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация - это самый эффективный способ профилактики гриппа.

Чтобы не заболеть, важно соблюдать профилактические меры: часто мыть руки с мылом, использовать дезинфицирующие средства, регулярно очищать и дезинфицировать поверхности и устройства, проветривать помещения, избегать близкого контакта с больными людьми, не касаться рта, носа или глаз руками. При появлении признаков заболевания оставайтесь дома, не ходите на работу, не отправляйте детей в школу или детский сад с целью исключения распространения инфекции.

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и COVID-19 находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.