Медиакарта
18:52 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:01 | 21 декабря 2010

Здоровье
Если в период с 29 ноября по 5 декабря был отмечен рост заболеваемости ОРВИ и зарегистрировано 747 заболевших, что на порядок превысило порог, установленный для территории нашего города и района (а он составляет 608 человек), то с 6 по 12 декабря уровень заболеваемости снизился до 680 случаев. По данным Роспотребнадзора, в минувшую неделю с 13 по 19 декабря количество заболевших ОРВИ снизилось до 600, из них 454 человека – дети до 14 лет.

Новые правила
С 27 ноября 2010 года вступило в силу постановление правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 г. № 908 «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ». Этот документ исключает обязанность собственника или его представителя предъявлять в ГИБДД медицинскую справку установленной формы при проведении технического осмотра транспортного средства. Здоровье водителя будет контролироваться при замене водительского удостоверения, открытии новой категории, при выдаче или возврате водительского удостоверения. Транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить технический осмотр один раз в год.

Спорт
18 декабря в спорткомплексе с. Стрехнино прошёл товарищеский матч по мини-футболу. Встречались сборная Ишимского района (тренер Олег Шелягин) и сборная СК «Локомотив». Играли мальчики 2002 – 2004 годов рождения. В результате упорной борьбы победу со счётом 2:1 одержали футболисты «Локомотива». Эта игра была второй. Неделей раньше футболисты «Локомотива» обыграли ребят из Ишимского района со счётом 3:2. Команду тренирует молодой, перспективный парень, кандидат в мастера спорта по футболу Сергей Бикин. Долгое время Сергей Амирович играл в сборной г. Тобольска, был весьма результативным игроком, но после травмы вынужден уйти из большого спорта. Сейчас С.А. Бикин по приглашению директора «Локомотив» В.И. Клима работает в нашем городе, передаёт свой опыт и мастерство юным футболистам. Сергей Амирович продолжает набор мальчиков и девочек в секцию футбола. Всех, кто любит играть в эту суперпопулярную игру, он ждёт в спортзале школы № 5 по понедельникам ( в 18.30 ) и субботам (в 11.00), а также в спортзале школы № 8 по субботам (16.00) и воскресеньям (в 17.30). Для учащихся второй смены в школе № 2 тренировки идут по средам (в 9.25), пятницам (в 9.15) и субботам (в 9.00).

ОГИБДД сообщает
С 13 по 19 декабря в городе и районе зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых есть пострадавшие. За указанный период сотрудниками ОГИБДД выявлено более 920 нарушений правил дорожного движения, 15 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 7 транспортных средств помещено на штрафную стоянку.
(Соб. инф.).