23:45 | 2 мая 2024

Панчер из Тобольского района

15:05 | 26 февраля 2010

С 17 по 19 февраля в спортивном комплексе «Молодость», на XIV территориальной Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, соревновались боксёры.

В 15-ти весовых категориях соревновались свыше девяноста юношей из команд Тобольска, Центрального, Калининского и Ленинского административных округов Тюмени, Ишима, Тобольского, Тюменского, Уватского и Ярковского районов. Наибольшей поддержки удостоились тюменцы и хозяева ринга - тоболяки, но лучшие бои независимо от территорий зал встречал одобрительным гулом.

В группе городов первое место, взяв три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медалей, заняла команда Тобольска. Второе место у команды Ленинского административного округа Тюмени, третье - у юных боксёров Ишима.

У тоболяков победителями стали в категории 52 кг. Андрей Мезенцев, 60 кг. – Игорь Мирзоев, 75 кг.- Андрей Башта, 80 кг. и более - Камран Амиров.

У представителей районов первое место заняла команда Ярковского района. Второе - у команды Тобольского района. Её представитель Евгений Старцев - единственный из финалистов, кто досрочно закончил свой бой в весовой категории 60 кг. ввиду явного преимущества. Евгений нанёс всего два сокрушительных удара сопернику из Ярковского района, как тренеры оппонента выбросили на ринг полотенце. На третью ступень пьедестала почёта поднялись представители Уватского района.