Медиакарта
23:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Заплыв юных»

09:59 | 14 ноября 2023

В Заводоуковске прошли областные соревнования по плаванию

В минувшие выходные в бассейне «Жемчужина юрского моря» в Заводоуковске прошёл третий этап областных соревнований по плаванию. В «Заплыве юных» состязались ребята от девяти до 14 лет.

– Наш спорткомплекс принимает эти областные соревнования уже второй год подряд, – говорит методист по учебно-воспитательной работе спортивной школы Ирина Дементьева. – В прошлый раз в «Жемчужину юрского моря» приехали больше ста пловцов, а нынче их свыше трёхсот. Такое масштабное мероприятие для нас в новинку.

В  «Заплыве юных» участвовали мальчишки и девчонки из Тюмени, Ишима, Тобольска, а также 67 заводоуковских школьников. С приветственным словом к спортсменам обратился вице-президент Федерации плавания Тюменской области Владислав Костылев.

Два дня ребята соревновались в плавании вольным стилем, брассом и на спине, в эстафетах и комплексном плавании.

– Отделение плавания в спортшколе Заводоуковска появилось совсем недавно, и наши воспитанники только набираются опыта, – продолжает рассказ Ирина Дементьева. – Но выступили земляки достойно. Так, нормативы на первый юношеский разряд по плаванию выполнили четверо заводоуковских ребят, на второй – 21 и на третий – 19 человек.

На церемонии награждения присутствовал почётный гость – руководитель областного центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Михаил Паутов. Однако призы и медали, по мнению юных пловцов, – это не главное, в отличие от дружеской и гостеприимной атмосферы, которая царила на состязаниях.

– Я сюда приезжаю не в первый раз, – говорит 11-летний Боря Астафьев из Тюмени. – Бассейн здесь прикольный и люди хорошие. Каждый раз, уезжая, забираю с собой приятные воспоминания о Заводоуковске.

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора
Теги: спорт