Медиакарта
3:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У них есть чему поучиться

У них есть чему поучиться
08:29 | 22 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Лишней суеты, авральной работы, которая не дает положительных результатов и должной отдачи, в колхозе имени Калинина давно не любят. На производстве всегда поддерживаются порядок и дисциплина. Председатель колхоза Сергей Иванович Демидов не терпит у подчиненных халатного выполнения своих обязанностей.

Вот и нынче ремонт техники, как всегда, производится без спешки и на соответствующем уровне. Колхозная машинно-тракторная мастерская не прекращает функционировать круглый год.

По словам главного инженера колхоза Александра Леонидовича Сизова, по окончании осенних полевых работ, когда высвобождаются механизаторы, каждый из них знает, что в первую очередь необходимо отремонтировать и привести в порядок вверенную ему технику.

После постановки зерноуборочных комбайнов в колхозе приступили к ремонту посевной техники. На 15 декабря уже более 70 процентов зерновых сеялок и зубовых борон подготовлено к предстоящей посевной кампании.

В общей сложности в хозяйстве колхоза насчитывается более пятидесяти разнотипных сеялок, а ремонтом их занимаются механизаторы Юрий Кутырев, Сергей Шелякин, Владимир Афанасьев, Александр Тарасов, Алексей и Виктор Кутыревы. Реставрация деталей для сельхозинвентаря и тракторов, как всегда, - обязанность токарей, профессионалов своего дела А.Богданова и И.Кутырева. На ремонте борон главный инженер отметил А.Собачкина.

Из семи тракторов К-700 на линейку готовности поставлено четыре. Гусеничные - почти все отремонтированы.

Как говорит Александр Леонидович, в колхозе имени Калинина рассчитывают к новогодним праздникам закончить основной ремонт техники и часть механизаторов отправить в отпуска. А после праздников здесь планируют приступить к ремонту сенокосной техники и колесных тракторов «Беларусь».

Большого запаса частей к технике в хозяйстве нет, их закупают по мере необходимости. Но это не тормозит ремонтные работы, которые будут завершены вовремя - к началу сезонных работ.

Пользуясь случаем, Александр Леонидович попросил от его имени поздравить с наступающим Новым годом всех механизаторов, водителей, рабочих и их семьи, пожелать крепкого здоровья и благополучия.

Валерий ЕРЕМИН.

На снимках: в цехе по ремонту сеялок; подготовительные работы к ремонту.

Фото автора.

Теги: апк