Медиакарта
10:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все лучшее - для абонентов

Все лучшее - для абонентов
08:33 | 22 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

2 декабря в Бердюжском РУЭС состоялась пресс-конференция с использованием селекторной связи. Участие в мероприятии приняли журналисты из 26-ти муниципальных образований Тюменской области. О развитии современных конвергентных телекоммуникационных решений и об итогах работы компании «Уралсвязьинформ» за 2010 год рассказал коммерческий директор Тюменского филиала компании Роман Борисович Егоров:

-На сегодняшний день компания «Уралсвязьинформ» - первый российский оператор, который осуществляет конвергентный подход в реализации своих услуг. Конвергенция - это процесс сближения продуктов или технологий. Как результат, появляются новые устройства, услуги, сервисы, предоставляющие либо новые возможности, либо более выгодные условия использования. Напомним, что Utel предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения.

Теперь у каждого абонента появился свой личный электронный кабинет, где можно самостоятельно управлять услугами и получать всю информацию. Пользователи вправе выбирать тарифный план, добавлять опции, участвовать в бонусных программах, и все это - не выходя из дома. В прошлом году компанией «Уралсвязьинформ» был открыт единый центр обработки вызовов, который за месяц обслуживает более 3,5 миллиона абонентов по всем видам услуг. По входящему номеру можно определить фамилию абонента, какими услугами он пользуется, и предложить подходящие бонусы.

Летом 2010 года компания запустила бонусную программу «Супернет», которая стала настоящим хитом. Она позволяет получать пользователям домашнего Интернета от Utel бонус в мобильной связи - бесплатный Интернет-трафик. Еще один новый продукт 2010 года - цифровое интерактивное телевидение. Сейчас на юге Тюменской области и, в частности, в нашем селе проходит тестирование этого продукта. При этом тест-драйв проходит два месяца совершенно бесплатно. В общем, есть время оценить качество цифрового телевидения.

Как рассказал Роман Борисович, в видеотеке только качественные лицензионные фильмы. В зависимости от выбранного пакета число каналов может доходить до 100, причем это количество будет только увеличиваться.

Прозвучали на пресс-конференции и весьма актуальные, наболевшие вопросы: о строительстве и модернизации распределительных сетей на юге Тюменской области, об уменьшении абонентской платы за Интернет, о связи «третьего поколения» - 3G. Вот как прокомментировал вопросы журналистов Р.Б.Егоров:

-Что касается замены старых систем на новые - это актуальная проблема для нашей компании, и этим, конечно, надо заниматься, это вопрос времени. Мы идем от освоения больших территорий к меньшим - идет замена сетей в крупных городах, райцентрах, деревнях. Будем развиваться. О 3G: компания «Уралсвязьинформ» не участвовала в конкурсе на 3G. В будущем планируется строительство сетей следующего поколения 4G - это еще более быстрый и продуктивный Интернет. Надеюсь, что наша уже объединенная компания будет участвовать в конкурсе, и мы получим эти стандарты. Об уменьшении платы за Интернет: на сегодняшний день абонентская плата составляет 450 рублей в месяц, раньше была - 600. В компании есть и социальные тарифные планы, где плата еще меньше и дается некоторое количество бесплатного трафика. Для новых пользователей у нас свои предложения - бесплатный тест-драйв. Если вспомнить - год-два назад не было безлимитных тарифов, люди платили за трафик, иногда и по тысяче рублей в месяц. Сейчас разные тарифы и опции, бонусы, скидки. Все делается для абонентов!

Юлия ВОЛКОВА.