Медиакарта
0:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасности - особое внимание

Безопасности - особое внимание
08:42 | 22 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

В подписанном главой района Н.В.Теньковским постановлении «Об организации и проведении новогодних праздников» особое внимание уделяется безопасности проводимых массовых мероприятий и детских елок.

Праздник есть праздник - площади районного центра и центральных усадеб сельских поселений украшаются новогодними елками. Загорается иллюминация на зданиях организаций и торговых объектов. Готовятся к новогодним утренникам и вечерам школы и учреждения культуры.

Тем временем органы Госпожнадзора и милиции проверяют места проведения массовых мероприятий на предмет пожарной безопасности. Уделить особое внимание безопасности людей при проведении новогодних праздников предлагается руководителям всех предприятий и организаций: проверить наличие средств пожаротушения и запасных выходов, путей возможной эвакуации людей, назначить ответственных за проведение фейерверков и так далее.

Пиротехнику следует держать под особым контролем, особенно в тех случаях, когда рядом находятся дети. Не лишним будет и напомнить отпрыскам, что новогоднее украшение улиц и площадей создается для всех, и за порчу его будут наказаны не только детишки, но и их родители.

Е. АКСЕНОВА.