Медиакарта
18:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области подвели итоги декларационной кампании

В 2023 году 1034 сотрудника и работника исправительных учреждений Тюменской области предоставили сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. 

Сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции территориального органа предварительно проведены индивидуальные консультации по вопросам заполнения специальной формы, а также оказана методическая помощь по вопросу заполнения соответствующей справки. 

Несмотря на то, что декларационная кампания завершилась 30 апреля, согласно антикоррупционному законодательству Российской Федерации у работников была возможность представить уточнённые сведения ещё в течение одного месяца – до 31 мая 2023 года. В УФСИН России по Тюменской области уточняющую справку предоставил 1 сотрудник. 

Работников, не исполнивших обязанность по предоставлению справок о доходах за 2022 год в УФСИН России по Тюменской области и подведомственных учреждениях, нет. 

Проведение декларационной кампании необходимо с целью исключения фактов возможных коррупционных проявлений среди сотрудников, проходящих службу в УИС.