Медиакарта
17:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её материнская слава

Её материнская слава
10:02 | 22 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

У счастливого человека, видимо, всё в жизни ладится и спорится, всё он делает с удовольствием, и на душе у него спокойно. Вывод такой я сделала, глядя на Людмилу Герасимовну Анафину. Она сумела вырастить, выучить, воспитать пятерых детей, причём они у неё один другого лучше. В школе все они учились хорошо, были активистами и заводилами, участвовали в различных олимпиадах и турнирах, славились организаторскими способностями, общительностью и доброжелательностью.

Сейчас все они (Сергей, Елена, Диана, Айнагуль, Нурсултан) уже взрослые, определились в жизни, создали свои семьи. А примером для них всегда были их родители – мама Людмила Герасимовна и отец Ташат Айдарханович. Супруги – инициаторы многих начинаний детей, умеют понять каждого, помочь, поддержать советом. С особой благодарностью и любовью дети относятся к своей маме, и немудрено. Людмила Герасимовна всю свою жизнь посвятила одному любимому делу (трудилась она медицинской сестрой блока интенсивной терапии хирургического отделения райбольницы), при этом успевала создать уют в доме, атмосферу любви и взаимопонимания в семье. Члены семьи Анафиных всегда всё делали вместе: прибирались в доме, управлялись на подворье и в огороде, следили за младшими, помогали бабушкам и дедушкам, готовили семейные торжества. В их квартире находилось место всем: тётям, дядям, племянникам, соседям, друзьям.

Окружающих восхищают отношения Людмилы Герасимовны и Ташата Айдархановича – тёплые, нежные, доверительные, а также то, как трепетно заботится глава семьи о жене, детях, родителях. И не удивительно, что эта семья среди односельчан слывёт благополучной, трудолюбивой, дружной, достойной уважения. А потому когда специалистам управления социальной защиты населения предложили представить многодетную мать для награждения медалью «Материнская слава», лучшую кандидатуру, чем Л.Г. Анафина, трудно было подыскать.

И вот в конференц-зале здания правительства Тюменской области в честь Дня матери губернатор В.В. Якушев собрал всех женщин, удостоенных высокой награды – медали Тюменской области «Материнская слава», а также грамот и благодарственных писем за достойное воспитание детей, всего 23 человека.

Среди них и наша героиня. На торжество она приехала с сыном Сергеем и дочерью Айнагуль. Вручая Л.Г. Анафиной медаль, губернатор тепло поздравил её, подарил чудесный букет цветов и предложил сфотографироваться на память.

Все родные, близкие и знакомые рады за эту семью, горды за виновницу торжества и её детей.

Нина РОСТОВЩИКОВА
Фото Евгении ХОРЬЯКОВОЙ