Медиакарта
10:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам Родину завещано любить

Барабанная дробь и почётный караул при выносе знамени, гимн России вызывают в нас чувства, не сравнимые ни с чем. В первую очередь, гордость за нашу страну. Если обратиться к истории, то 23 февраля изначально был праздником профессиональных военных. И сегодня он остаётся днём чествования защитников Отечества – тех, кто охраняет наше мирное небо над головой.

Накануне выходных в зале ДК «Юность» собрались представители сильной половины человечества, чтобы принять поздравления в честь 23 февраля. Глава района А.В. Желтоухов произнёс слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, молодым ребятам, которые сейчас служат в рядах Вооружённых сил РФ, тем, кто отдавал свой долг Родине в горячих точках. На сцене в торжественной обстановке приглашённым ветеранам войны и труженикам тыла были вручены юбилейные медали к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. С Днём защитника Отечества виновников торжества поздравили также военком района, подполковник А.В. Степанов и председатель районного Совета ветеранов В.П. Успенский. Они подчеркнули, что в год 65 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне этот праздник имеет особое значение.

Концерт в честь защитников нашей страны открыл духовой оркестр. Песни о России, солдатах, воевавших за Родину, сменяли хореографические композиции. Запомнились зрителям галантные гусары и нарядные барышни во время исполнения романса Т. Габдулхановой. Кульминационным моментом праздничного концерта стало выступление молодых парней в камуфляжной форме, которые продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

Светлана Швецова

Фото Екатерины КАДОЧНИКОВОЙ