Медиакарта
11:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Действует волонтёрский отряд

10:00 | 30 января 2024
Источник: Знамя правды

В редакцию газеты пришло письмо от Полины Корминой, волонтёра отряда «ДоброДети» Суерской школы, в котором она рассказывает об общественной активности своих одноклассников.

– Мы живём в очень непростое время, когда помощь и внимание к людям имеют большое значение. Сейчас можно услышать много о добровольцах, которые постоянно заботятся о слабых и беззащитных. Какова миссия волонтёров? Главная задача этих великодушных людей – быть полезными для общества, оказывать безвозмездную помощь всем, кто в ней нуждается. В этом учебном году на базе Суерской школы создан волонтёрский отряд «ДоброДети» из учащихся 8 класса. На счету у нас много добрых дел: посадка деревьев около корта, полив зелёных насаждений, помощь пенсионерам, уборка территорий возле памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. землякам и около обелиска немцам Поволжья. Зимой мы возле них убираем снег. Без работы нам сидеть не приходится, так как в этом году его выпало много.

Это лишь малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свои жизни ради мирного неба. Ухоженный памятник – это дань уважения к нашей истории, без которой нет будущего. Всё дальше уходит война, и людей, помнящих эти события, почти не остаётся. А памятники, которые находятся в нашем селе, будут напоминать подрастающим поколениям о земляках. Ведь герои живы, пока жива память о них.

Фото Полины КОРМИНОЙ.

Автор: К печати подготовила  Лидия СОСНИНА.