Медиакарта
6:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За экватором спартакиады

За экватором спартакиады
05:17 | 23 декабря 2010

XVI Спартакиада ветеранов спорта юга Тюменской области пересекла свой экватор.

В прошедшее воскресенье завершились соревнования по волейболу, где мужская и женская команды Тобольского района заняли шестые места в общем зачёте.

Результаты наших спорт-сменов выглядят весьма прилично. Среди других районных команд по мини-футболу они заняли третье место, в шахматах стали четвёртыми, а в настольном теннисе - вто-рыми.

Наталья Николаевна Кожевникова, директор Тобольского районного центра спорта и молодёжи, дала высокую оценку выступлениям наших ветеранов и рассказала о дальнейших планах на Спартакиаду:

  • Подготовку и отбор спортсменов мы завершили за неделю до начала соревнований. Считаю, что в первые дни наши команды проявили себе достойно, учитывая, что уровень соперников ежегодно возрастает. Настоящей сложностью для нас стала борьба с представителями городов, команды которых состязались с районными. На данный момент наша задача - попадание в тройку призёров. В прошлом году нам удавалось занимать призовые места, и я уверена, что в этом году мы можем добиться столь же высоких результатов.

Пользуясь случаем, хочу пожелать нашим ветеранам спорта, чтобы в оставшиеся дни спартакиады они показали всё, на что способны. Их потенциал по-настоящему высок, и они вполне могут соперничать с городскими командами.

Семнадцатого декабря в рамках Спартакиады начнутся соревнования по лыжным гонкам и баскетболу. Пожелаем успеха нашим спортсменам.

Святослав ВИНОКУРОВ, фото автора