Медиакарта
9:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главные «Ёлки» года

08:59 | 22 февраля 2024

Традиционно последняя неделя года была богата на мероприятия. Главные участники новогоднего торжества, конечно же, дети, поэтому самыми ожидаемыми площадками празднования стали традиционные «Ёлки».

Подарки после спектакля. В городе таких праздников было несколько, и они прошли на площадках Дворца культуры и молодёжного центра. «Ёлка главы города» собрала самых активных, спортивных, творческих и талантливых ребят Ялуторовска. Вячеслав Смелик поздравил юных горожан с наступающим Новым годом. А затем участники торжества отправились в удивительное путешествие с героями музыкального спектакля «Ромкина ёлка, или Приключения в снежном городе». Сказочная история поведала ребятам об одной недоброй корпорации, решившей отнять у детей и взрослых Новый год и превратить его в самый грустный и злой праздник.

После новогоднего представления Дед Мороз и Снегурочка зажгли на ёлке огоньки, а их помощники вручили сладкие подарки каждому участнику, которых было под полторы сотни. К тому же все желающие смогли сфотографироваться с героями сказочного представления.

С прямым диалогом. «Ёлка главы района» в этом году собрала школьников и молодёжь в Беркуте. Заслуженные награды получили победители районных и областных олимпиад и конкурсов. Участникам региональной и муниципальной базы талантливых детей Андрей Гильгенберг вручил знаки к 100-летию Ялуторовского района. Тридцать старшеклассников отмечены традиционными грантами главы в номинациях «Умники и умницы», «Творческая личность», «Спортивная элита», «Лидер». С поздравлением и вручением наград на сцену вышел не только Андрей Гильгенберг, но и начальник отдела образования Николай Рязанов, директор Центра культуры и досуга Светлана Рахматулина, директор спортивной школы Владимир Черкасов и другие руководители.

Новинкой встречи стала своеобразная пресс-конференция главы района со школьниками. В формате «открытого микрофона» старшеклассники задавали Андрею Соломоновичу серьёзные и не очень вопросы о работе и личной жизни. Получился интересный и содержательный диалог. В завершение встречи активисты вручили главе свиток с новогодними пожеланиями, которые ребята написали перед началом праздника. К этому процессу они подошли весьма креативно, пожелав всем жителям муниципалитета благосостояния, процветания, а ещё новых интересных инвестиционных проектов.

Огромный интерес у ребят вызвал лототрон Снегурочки, в роли которой выступила победительница нынешнего конкурса среди работающей молодёжи «Лучший в профессии», учитель бердюгинской школы Диана Лаптандер. Школьники по очереди доставали записки с предсказаниями и пожеланиями на 2024 год.

Так как район в этом году отметил 100-летие, на празднике вручили порядка сотни подарков и наград. «Ёлка» завершилась концертной программой, в которой свои номера представили сотрудники сферы культуры, воспитанники детской школы искусств, группа «Мария» и другие.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото пресс-службы администрации Ялут. р-на