Медиакарта
15:38 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Аромашевском районе проведен профилактический визит в отношении животноводческого предприятия

Cпециалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в феврале 2024 года проведен профилактический визит в сфере федерального государственного ветеринарного контроля (надзора). Мероприятие проведено в отношении предприятия с чрезвычайно высокой категорией риска ООО «Русаковское». Контролируемое лицо занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо проинформировано о необходимости неукоснительного соблюдения обязательных требований Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации; технических регламентов Таможенного союза; Единых ветеринарных требований, предъявляемых к объектам, подлежащим ветеринарному контролю; периодичности и порядке проведения контрольных (надзорных) мероприятий; порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий», в том числе о ветеринарных правилах перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов в соответствии с требованиями приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 октября 2020 года № 626.

Предприятию рекомендовано использовать проверочные листы для проведения самоконтроля, размещенные на сайте Управления.

Управлением Россельхознадзора составлен акт проведения профилактического визита, который был передан контролируемому лицу.

С порядком проведения профилактических мероприятий можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке.