Медиакарта
12:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найти решение проблемам

15:20 | 06 марта 2024
Источник: Призыв

В зале Шипаковского Дома культуры собрались активные жители, готовые обсудить с представителями органов власти развитие территории.

В числе выступающих был участковый уполномоченный полиции Александр Зобнин, который затронул актуальную тему мошенничества, заметив: если стали жертвой аферистов – незамедлительно обращайтесь в полицию, а если это связано с госуслугами – ещё и в МФЦ, где помогут восстановить личный кабинет. Напомнил, что сотрудники банков никогда не будут запрашивать пароли для входа и подтверждения, персональные данные, в случае если информация попала в руки мошенников, необходимо сразу же блокировать карту.

Глава поселения Ирина Бондарцева начала отчёт не с цифр, а с достижений. Администрация Шипаковского сельского поселения заняла первое место по итогам работы за 2023 год. Шипаково победило в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельском поселении» районного конкурса «Спортивная элита». Школа названа школой года. У детского сада сразу несколько достижений: второе место в спартакиаде «Дружба»; в XI районной научно-практической конференции дошкольников «Первый шаг в науку» – первое; воспитанники стали лауреатами конкурса «Спортивная элита».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Мария Золотарева. Фото автора