Медиакарта
0:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой район – любовь моя и гордость

11:11 | 13 марта 2024
Источник: Призыв

Лучшего названия для концертной программы, посвящённой вековому юбилею, и придумать нельзя. Сто лет для истории – это миг. Для жителей же района – это период становления, поиска и развития. Наш район славится как сельским хозяйством, так и богатым культурным наследием. Спортивные результаты говорят о том, что мы достигли вершин не только на региональном уровне, но и на всероссийских соревнованиях, и даже на мировых. Образование и здравоохранение района представляют достойные учителя и врачи.
С документального фильма, рассказывающего о жизни юргинцев, началось торжественное мероприятие в районном Дворце культуры.
– Любовь к великой державе начинается с любви к малой родине, – приветствует зрителей ведущая. – Наш район – это место, где из поколения в поколение приумножаются добрые традиции, живёт стремление преодолеть трудности. Здесь каждый своим добросовестным трудом вносит лепту в его развитие.
Поздравив односельчан с вековым юбилеем, глава района Виктор Васильев вручил награды: почётные грамоты медсестре Юргинской больницы Наталье Поповой и учителю Юргинской школы Ирине Анисимовой, культорганизатору Юргинского автоклуба Игорю Безумову и заместителю директора КЦСОН Елене Букиной, а также благодарственные письма коллективам отделения полиции, Юргинского МППЖКХ и МУП «Юргинское ЖКХ», ДРСУ-4, Юргинской районной больницы. В списке награждённых звучало имя водителя погрузчика ДРСУ-4 Александра Агаренкова.
На главных местах – в первом ряду – вижу почётных граждан Юргинского района. Как правильно заметила ведущая, наш бесценный золотой фонд, люди, вложившие в процветание малой родины годы, силы, сердца. Громкими аплодисментами зал отдал дань уважения Тамаре Петуховой, Илье Геогенову, Василию Кузьминых, Нине Сухорущенко, Зое Перевозкиной, Тамаре Братенковой, Любови Воробьёвой и Сергею Замятину. Далеко не все, к сожалению, смогли прийти на праздник.
В этот вечер на сцену поднимались представители разных профессий. Председатель районной думы Владислав Пуртов передал благодарственные письма медсестре Наталье Малых, старшему инструктору Голышмановского почтамта АО «Почта России» Екатерине Колобовой, начальнику отдела ЗАГС Татьяне Тулуповой, учителю Оксане Дерябиной, а также коллективам местного отделения Комитета семей воинов Отечества, местного отделения Союза женщин России, Юргинской районной ветеранской организации.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора