Медиакарта
3:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Североплетнёвский универсал

14:26 | 15 марта 2024
Источник: Призыв

Поздравления с профессиональным праздником в это воскресенье принимают коллективы МУП «Юргинское ЖКХ» и Юргинское МПП ЖКХ. Это они – работники котельных и водозаборов, электрики, сантехники, слесари, трактористы и водители – делают нашу жизнь более качественной и лёгкой. От их круглосуточной работы, профессионализма и ответственного отношения к трудовым обязанностям зависит наш комфорт в быту.


Муниципальное унитарное предприятие занимается теплоснабжением, водоснабжением, содержанием и ремонтом муниципального жилищного фонда, инженерных сетей. Обслуживает учреждения соцкультбыта в сельских поселениях района, а это 25 объектов: девять котельных, четыре водозабора и двенадцать блок-боксов по очистке воды. Коллектив в общей сложности, включая инженерно-технических работников, насчитывает столько же сотрудников. Как заметил директор Александр Софронов, все, кто занимается обслуживанием, являются универсалами, которые разбирают, собирают и ремонтируют элементы систем отопления, водоснабжения и канализации. Для них не проблема запустить или остановить газовые котлы, подпитать их водой, обеспечить бесперебойную и безаварийную работу оборудования автоматизированной котельной. Стоит получить смс на мобильный телефон, где сообщается о каком-либо сбое в режиме работы, тут же спешат в котельную и за считанные минуты решают проблему.


Всё вышесказанное относится и к Сергею Иванову из Северо-Плетнёво, который трудится на предприятии одновременно слесарем-сантехником и оператором газовой котельной. У него два рабочих места – это котельная и водонапорная башня, благо, что расстояние между ними небольшое, порядка двухсот метров.
В этом году Сергей Петрович отмечает свой юбилей работы в Юргинском ЖКХ. В общей сложности его стаж составляет 27 лет. Начал трудовую деятельность в семнадцать лет на зернотоке колхоза «Путь к коммунизму». Одно время жил в областной столице – работал сначала в сантехнической компании, затем в строительной. Вернувшись на родину, трудился в сфере культуры – руководил Северо-Плетнёвским передвижным культурным комплексом. И вот уже десять лет – в сфере районного ЖКХ, обслуживает население Северо-Плетнёво, одно из самых больших по количеству жителей и по протяжённости территорий района.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото из личного архива