Медиакарта
11:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор страны – выбор каждого

12:51 | 20 марта 2024
Источник: Призыв

Чем запомнится для россиян этот март? Трёхдневным голосованием. Согласитесь, выборы лидера страны – ничего не может быть важнее для России сегодня.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

На часах почти 14 часов. То есть, позади шестая часть срока голосования за выбранного нами кандидата в президенты страны. Срока, отпущенного на возможность для каждого россиянина выразить своё волеизъявление.

Переступаю порог избирательного участка, расположенного в помещении Юргинского сельского лесничества по улице Жукова районного центра. Сразу оговорюсь, день рабочий, поэтому никакого наплыва избирателей не предвидится. Председатель УИК № 2516 Оксана Соболева, отсканировав моё аккредитационное удостоверение представителя средства массовой информации, готова ответить на вопросы.

– В целях обеспечения открытости и гласности утро для комиссии началось с выполнения предусмотренных законом действий, предшествующих началу голосования. А конкретно с информирования присутствующих о количестве внесённых в список избирателей, полученных избирательных бюллетеней, выданных УИК открепительных удостоверений, о наличии заявлений с просьбой о проведении голосования вне помещения для голосования. В 8:00 участок был открыт для избирателей. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивает сотрудник полиции, кроме того, установлен видеорегистратор, – прокомментировала Оксана Леонидовна. – Что касается явки, скажу так: голосование проходит без суеты. Есть граждане, которые по уважительной причине не смогли прийти и отдали свой голос на дому. К ним выезжали члены избирательной комиссии Татьяна Крестьянникова и Максим Коровин.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото Татьяны Геогеновой