Медиакарта
17:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Милосердие» ищет другое место

Центр помощи «Милосердие» переживает переломный момент. Дело в том, что здание центра по улице Коммунистической, 70 попало под КРТ.

В мае прошлого года глава города подписал постановление о комплексном развитии территорий жилой застройки в районе улиц Коммунистической – Рылеева – Набережной, утвердив и перечень объектов капитального строительства, подлежащих сносу. В этот перечень попал и центр «Милосердие».

В августе того же прошлого года состоялся аукцион, на который подана только одна заявка – от специализированного застройщика «Страна М6», эта компания и получила возможность приобрести участок общей площадью в 64 с лишним гектара по начальной цене.

…Но директор центра Андрей Якунин не унывает, а, напротив, видит в грядущих изменениях возможности:

– Всю свою профессиональную деятельность – вот уже более двадцати лет – я сфокусировал на организации помощи людям, – говорит он. – В дальнейших планах строительство медико-социального центра для бездомных. И очень хочу, чтобы он носил имя нашего святого, врача Евгения Боткина. Считаю, что центр будет новым этапом в развитии доступной медицины для бездомных в Тюмени. В данный момент мы ищем с застройщиком место, где будет находиться здание, мы учтем все моменты, которые не могли воплотить раньше. В современном центре я хочу учесть весь наш опыт комплексной помощи бездомным.

К слову, срок реализации решения о комплексном развитии территории улицы Коммунистической – десять лет.

Фото из архива редакции

Автор: Елена Михалькова