Медиакарта
22:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватской милиции - 85 лет

Уватской милиции - 85 лет
11:00 | 23 декабря 2010

17 декабря уватская милиция отметила свое 85-летие.

Поздравить сотрудников ОВД по Уватскому району прибыли коллеги, представители администрации Уватского муниципального района, областного совета ветеранов правоохранительных органов. Среди почетных гостей были ветераны органов внутренних дел райна и руководители предприятий райцентра.

В просторном холле у актового зала разместились экспонаты мобильной выставки областного музея правоохранительных органов и фотовыставка «Открытый взгляд», подготовленная областной ветеранской организацией.

Видеопрезентация протянула невидимую нить от истоков создания уватской милиции, т. е. от первого приказа начальника УВД Тюменской области от декабря 1925 года, до нынешних дней. Начиная с имени первого начальника Уватского РОВД Константина Андреевича Васильева, звучали имена и фамилии людей, внесших вклад в становление коллектива. Мелькали лица людей, запечатленных на старых черно-белых фотографиях, ставших достоянием истории.

Их сменил рассказ о современных подразделениях отдела внутренних дел и специалистах, тех, от чьей верности служебному долгу, ответственности, настойчивости и профессионализма зависит эффективность выполнения поставленных задач по профилактике и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

По доброй традиции все присутствующие почтили память восьми сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Открывая торжественную церемонию, начальник ОВД по Уватскому району Ю.М. Дручинин поздравил с юбилеем ветеранов и коллектив, который силен своей историей и традициями. Были названы династии: Ивановых, Грошевых, Герасимовых, Балуевых, Приходько, Огородниковых и многих других, кто сохраняет любовь к нелегкой профессии милиционера на долгие годы. В отделе трудятся замечательные супружеские пары - Елесиных, Назаровых, Першиных и Тимановых, являющиеся прекрасными людьми и добросовестными сотрудниками.

Отдавая дань уважения ветеранам, оказывающим значительную помощь коллективу и являющимся наставниками молодежи, Юрий Михайлович отметил тех, кто много лет отдал службе в органах: С.Б. Слинкина, В.А. Елесина, Т.Д. Мелинг, С.Н. Волохина, А.П. Конева, О.А. Веденёва, В.И. Козлова и других. Подчеркнув, что у такого коллектива есть большой потенциал, начальник ОВД высказал в адрес своих коллег добрые слова пожеланий. А вот вручить почетные грамоты за достигнутые успехи сотрудникам ППС не удалось - все выехали на происшествие. Таковы милицейские будни. Очередное звание и новые погоны старшего прапорщика милиции получил старший конвоя старшина милиции И.Н. Кушнир.

Приятным моментом стало вручение благодарностей ветеранам внутренних дел.

«Слава и почет уватским милиционерам!» - такими словами завершил свое поздравление заместитель главы Уватского муниципального района В.И. Игнатченко, вручивший памятный адрес и открывший череду поздравлений официальных лиц и гостей. Все они отмечали профессионализм и четкость действий коллектива Уватского отдела внутренних дел, обеспечивающего выполнение поставленных задач.

К словам искренних поздравлений присоединились: глава администрации Уватского сельского поселения И.М. Тубол, председатель Думы Уватского муниципального района М.И. Захаров, генеральный директор ООО «Восток» А.В. Слинкин, начальник Уватского цеха электросвязи Е.А. Гусев и другие.

Дружными аплодисментами сотрудники ОВД встретили полковника милиции Е.А. Шалабина, приехавшего искренне поздравить своих бывших коллег и выразить надежду, что в Уватском районе не возникнет таких событий, как в Гусь-Хрустальном и ряде других мест, а также пожелал найти себя тем, кто расстанется с милицией в связи с реформированием.

Особое настроение привнесли в официальную обстановку праздника яркие концертные номера.

Нина ПЕЛЕХ

Фото автора