Медиакарта
10:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создаем новогоднее настроение

Создаем новогоднее настроение
11:10 | 23 декабря 2010

У Маленького Принца из сказки Экзюпери было правило, которому он следовал всю свою жизнь, и звучало оно так: «Проснувшись поутру, сразу же приведи в порядок свою планету».

Так же и у каждого из нас есть своя маленькая планета - это дом, двор, улица, село, в котором мы живем. Так почему бы и нам не следовать простому и актуальному во все времена девизу Маленького Принца? Весной и летом стараться поддерживать чистоту, а зимой, когда природа покрывает всё вокруг белоснежным одеялом, помогать ей хранить эту красоту, создавая уют и праздничное настроение.

Согласитесь, с приближением снежного времени года в каждом из нас просыпается ожидание чего-то волшебного, яркого, сказочного. Такое ожидание чуда пришло к нам из детства, когда первый снег ассоциировался с приближением самого главного и самого долгожданного праздника - встречи Нового года. Так давайте продолжим создавать сказку вокруг себя и сегодня!

До Нового 2011 года остались считанные дни, а потому именно сейчас практически на каждой улице Уватского района начинают оживать персонажи волшебных историй. Созданные руками неравнодушных людей снежные фигуры радуют детей и взрослых.

В Туртасе особую атмосферу новогодней сказки создали родители малышей и работники детского сада «Солнышко». Игровая площадка здесь полна снежных фигур - ярких, красивых и, что особенно важно, интересных для детских развлечений и развивающих игр. Горки, домики, машинки, персонажи мультфильмов и народных преданий - всё это вызывает бурный восторг местной ребятни.

А недавно в поселке появилась большая снежная горка, рядом с которой возвышается красавица-ёлка, украшенная праздничными огнями. Главный символ Нового года традиционно установили на площади возле Дома культуры, и теперь ею могут любоваться все жители Туртаса.

Не отстают от активистов, украшающих улицы к празднику, многие организации и предприятия. Повсеместно в поселке появляются новогодние разноцветные гирлянды, яркие рисунки на окнах, мишура и другие украшения. Но чтобы праздник получился по-настоящему незабываемым, поддержите своих земляков и создайте себе новогоднее настроение, украсив «свою планету»!

Наталья НАЗИМКОВА

Фото автора