Медиакарта
1:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Дни Росгвардии» продолжаются в Тюменской области

Патриотические мероприятия в рамках ежегодной всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» продолжаются в Управлении Росгвардии по Тюменской области.
От имени начальника территориального управления полковника полиции Евгения Федоткина вручены благодарственные письма руководителям организаций и учреждений, с которыми проводится работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Директор детско-юношеского центра «Старт» города Тюмени Ирина Мартьянова в свой юбилей получила приятный подарок от росгвардейцев и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Сотрудники Омутинского межмуниципального отдела вневедомственной охраны провели ряд мероприятий с учащимися младших классов Юргинской школы.
Офицеры напомнили ребятам о необходимости соблюдения общественного правопорядка и правил безопасности. Школьники с неподдельным интересом отвечали на вопросы викторины и разгадывали главное слово интерактивной игры. Они вспомнили правила поведения в местах с массовым пребыванием граждан, повторили номера экстренных служб, правильность действий при возникновении чрезвычайной ситуации и значимость здорового образа жизни. Гости в погонах познакомили юных друзей со служебной деятельностью Росгвардии, задачами вневедомственной охраны, экипировкой правоохранителей и техническим оснащением служебного автомобиля.