Медиакарта
18:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Традиции меняются

Традиции меняются
11:13 | 23 декабря 2010

До наступления всеми любимых новогодних праздников остаются считанные дни. Во многих населенных пунктах района появляются различные праздничные украшения, яркими гирляндами начали расцвечивать окна своих зданий организации и предприятия.

В центре села Уват уже установлена лесная красавица-елка. На совете руководителей предприятий при Уватской сельской администрации было решено, что пора изменить новогодние традиции и установить елку не в привычном месте на площади у Дома культуры, а на пятачке, который в народе называется старым рынком. И изменение это вполне обоснованно: летом на площади была высажена газонная трава.

Не будет нынче установлена елка в районе СХТ. По словам главы администрации Уватского сельского поселения И.М. Тубола, пора задуматься о сохранении лесных богатств. К тому же вывоз и установка праздничного атрибута требует больших финансовых затрат.

Зато практически не требует затрат изготовление снежных фигур. Работники детского сада «Берёзка» уже порадовали детей и родителей полетом фантазии. На территории детского сада разместились: символ наступающего года - Кролик, Дед Мороз, Снегурочка и еще много интересных сказочных персонажей.

Лариса ФИЛАТОВА

Фото автора