Медиакарта
16:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения

25 марта в Тюменской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения при клиентской службе ОСФР в Ишиме. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением СФР по Тюменской области Алефтина Чалкова, глава Ишима Федор Шишкин, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Тюменской области Нина Половникова.  

«В Тюменской области работает два Центра в Ялуторовске и в Голышмановском районе. Они уже стали местом притяжения для людей серебряного возраста. Сегодня открывается третий Центр, где активисты смогут найти друзей, обрести новые интересы и умения», —  отметила Алефтина Сергеевна.

Новый Центр общения откроет представителям старшего поколения дополнительные возможности для самореализации, позволит повысить финансовую и компьютерную грамотность. Здесь есть мини-библиотека, компьютерная зона и зал для проведения мастер-классов.

Центр общения старшего поколения будет работать в соответствии с графиком работы клиентской службы по адресу: г. Ишим, ул. Полины Осипенко, д. 35. Телефон для справок: 8 (34551) 7-06-94.