Медиакарта
11:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области ООО «Молоко» использовало в своем производстве сырье неизвестного происхождения  

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам с помощью системы ФГИС «Меркурий» установлено, что ООО «Молоко» использовало сырое молоко неизвестного происхождения в производстве продукции.


ООО «Молоко» (Бердюжский р-н, с. Бердюжье) добавлено в систему «Меркурий» молоко сырое в объеме 13283,6 кг. Установить происхождение, качество и безопасность данного продукта невозможно, отсутствует прослеживаемость.Стоит отметить, что в последующем сырое молоко было использовано для производства молочной продукции, поступившей в оборот.

Нарушение было выявлено должностными лицами Россельхознадзора в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».

Управлением предприятию ООО «Молоко» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Аннулирована регистрация в «ВетИС.Паспорт» уполномоченного лица, допустившего нарушение. Приостановлена регистрация уполномоченного лица, осуществившего сертификацию продукции с нарушением прослеживаемости. Направлены информационные письма в социально значимые учреждения.