Медиакарта
13:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:10 | 28 марта 2024

Проверено – все трезвые!

«Сплошную проверку» водителей на трезвость провели сотрудники Госавтоинспекции 23 марта в селе Армизонском.

В проверке принял участие командир ОВ ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Омутинский» Алексей Караулов. Он призвал водителей к трезвому вождению и соблюдению ПДД.

За время проведения мероприятия за нарушения ПДД привлечены к административной ответственности пять автомобилистов, проверено более 50 водителей – все они были трезвые.

Фото проверка

#Берегитеводу

В минувшую пятницу, 22 марта, в детском саду «Солнышко» прошли мероприятия, приуроченные  к «Всемирному дню воды».

По информации старшего воспитателя Ирины Мальцевой,  воспитанники и сотрудники детского сада присоединились к 11 Всероссийскому флешмобу «Голубая лента». А также с самого утра во всех группах с детьми велись беседы о значении воды для нашей планеты, природы и человека. В течение дня читали рассказы, стихи, разгадывали загадки, играли в познавательные и дидактические игры. Ребята из подготовительной группы показали для малышей экологическую сказку «Королева Вода», а во время прогулки в парке «Юбилейный» вручили прохожим памятки с призывом беречь воду.

Воспитанники получили много полезной информации, узнали, что Россия относится к странам, наиболее обеспеченным водными ресурсами. На территории нашей Родины сосредоточено более 20% мировых ресурсов, насчитывается почти три миллиона рек и 2,7 миллиона озер. В одном только Байкале содержится 20% мировых запасов пресной воды.

Цветочные краски весеннего настроения

За окном всё ярче светит солнце, стало теплее, тает снег, бегут ручьи…  И всё эти чудеса дарит людям весна. Взрослые и дети с нетерпением ждут, когда же всё вокруг зазеленеет! А вот учащиеся и педагоги Детской школы искусств стараются сами раскрашивать каждый новый день яркими цветами. Например, совсем недавно преподаватели ИЗО Анна Лавник и Светлана Митрофанова провели мастер-класс «Вдохновение» по изготовлению цветов из фоамирана для брошей, повязок, резинок или заколок для волос, даже браслетов и сережек. Из этого декоративного материала можно смастерить много интересных вещей. Особенно красивыми получаются цветы, любые, будь то ромашки, кувшинки или розы…

Новости здравоохранения

По информации медсестры сектора медицинской статистики Елены Феоктистовой, с 1 по 27 марта в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 192 человека, среди них – 107 детей. Было госпитализировано четыре маленьких пациента. Также в ходе обследования у четырёх граждан был выявлен коронавирус, и у одного – пневмания. 

Потасовка в баре закончилась судебными разбирательствами

Дело было еще в марте прошлого года. Женщины пришли в бар, чтобы отметить свой праздник – Международный женский день. Они отдыхали, веселились, танцевали, и, казалось бы, ничего не предвещало... Одна  включила через свой мобильный телефон музыку, и на минутку отошла, а когда вернулась, заметила, как в её гаджете уже «сидит» какая-то женщина. Конечно же, хозяйка «сотового» сделала замечание незнакомке, чем и спровоцировала агрессию, получив за это удары по лицу и телу. Благо, что рядом были люди, которые разняли дерущихся... Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Армизонский районный суд признал «соперницу» виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кстати, ответчица тоже написала встречное заявление, утверждая, что было всё совсем не так, как говорила оппонентка, и именно она спровоцировала драку, нанеся ей  побои... Суд рассмотрел административное дело в отношении и другой стороны, наказав также штрафом в размере 5000 рублей в доход государства...