Медиакарта
18:40 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:11 | 04 апреля 2024

ЗАГС сообщает

В марте 2024 года в Армизонском районе на свет появилось три младенца (за аналогичный период прошлого года – 5): все новорожденные – мальчики (Матвей, Роман, Тимофей).

Заключили брак три пары, развелись две семьи. В отношении двух детей установлено отцовство. В мир иной ушло 14 человек (8 мужчин и 6 женщин). Основными причинами смертей стали: заболевание сердечно-сосудистой системы, отёк головного мозга и онкология.

«Здоровое село»: подвели итоги

В рамках регионального проекта «Здоровое село», на территории Армизонского в течение недели района вели приём в тюменские врачи, которые охватили все сельские поселения, и в понедельник, 1 апреля, были подведены итоги  этой большой и важной работы...

Глава района Александр Робканов и главный врач Областной больницы №4 г. Ишим Александр Синельников поблагодарили медицинских работников за сотрудничество и отметили важность и пользу данного проекта. Специалистам, которые вели приём «до последнего» пациента, вручили Благодарности и памятные подарки.

Всего тюменскими специалистами осмотрено 1542 армизонца, из них у 140 заболевания были выявлены впервые. Злокачественные новообразования обнаружены у десяти человек, 647 пациентам скорректировали лечение. На высокотехнологическую медицинскую помощь, в том числе на коронароангиографию и стентирование, а также эндопротезирование суставов, направлено 18 граждан. В ходе проекта 17 человек госпитализировано, из них 9 – экстренно.

Поздравляем с победой!

В Орловской средней школе 29 марта состоялась торжественная церемония награждения победителя конкурса плакатов или презентаций на экологическую (природоохранную) тему «Эколята – друзья и защитники природы. Сделаем свою малую Родину чистой!».

В своей возрастной категории «Молодые защитники природы» первое место заняла ученица 6 класса Альбина Южакова. Департамент недропользования и экологии Тюменской области отметил юного эколога Дипломом и подарком.

Праздник книги

В минувший вторник, 2 апреля, отмечался Международный день детской книги, и это был отличный  повод снова вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.  Детская книга – это  первый мост к знаниям, помогающим открывать двери в окружающий мир.

По информации старшего воспитателя детского сада «Солнышко» Ирины Мальцевой, в этот день во всех группах дошкольного учреждения проходили мероприятия, посвященные детской книге: тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, выставки книг. А накануне педагогами была организована акция «Дарите книги с любовью». Родители не только приняли активное участие в ней, но и с удовольствием читали подаренные книги детям, а те слушали с неподдельным интересом и вниманием. Воспитатели, а также мальчишки и девчонки, благодарны папам и мамам.

«Давай, пошутим!»

День смеха – Международный праздник юмора отмечают во многих странах 1 апреля. В этот день мы разыгрываем друзей и знакомых или просто шутим над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудотворный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни... Работники Орловского Дома культуры провели с ребятами акцию «Давай пошутим», в ходе которой рассказали о возникновении праздника, как принято шутить, разыгрывать родных, друзей, коллег и совершенно незнакомых людей, отметили, что шутки обязательно должны быть добродушными и безвредными...