Медиакарта
16:30 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отделение СФР по Тюменской области досрочно выплатит пенсии в период паводка

В связи с неблагоприятными прогнозами по весеннему паводку 8 апреля на территории Тюменской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. Специалисты ОСФР по Тюменской области работают в местах временного размещения и консультируют граждан по возникающим вопросам.

«Для жителей Тюменской области, которые находятся в зоне потенциального подтопления, работает телефон горячей линии Отделения СФР по Тюменской области: 8 (3452) 27-09-72. Специалисты готовы ответить на вопросы ежедневно с 8.00 до 17.00, в выходные дни с 9.00 до 14.00. Также принято решение о досрочной выплате пенсий через кредитные учреждения. На банковские карты зачисление пройдет 19 апреля. Это коснется всех пенсионеров Тюменской области», — рассказала управляющий ОСФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Организации почтовой связи также осуществляют досрочную доставку пенсий и социальных выплат на территориях, находящихся под угрозой затопления. Жителям, которые получают выплаты через Почту России, но сейчас находятся в пунктах временного размещения, социальные выплаты будут доставлены в ближайшее время.

На текущий момент клиентские службы Отделения СФР по Тюменской области работают в штатном режиме.