Медиакарта
15:23 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чистый четверг и другие

03:02 | 18 апреля 2024

Имея в арсенале установку с методом WFP (water fed pole, когда вода подается с земли), можно мыть до тысячи квадратных метров фасадов в день бригадой из нескольких человек. У этого автосалона на улице Республики сегодня торжественное открытие, поэтому вчера сюда приехала команда промышленного клининга компании «Дрим групп».

Установка, которую использует бригадир Егор Ермолин, мобильная, с двумя ручками. На ней четыре фильтра, они делают из водопроводной воды дистиллированную. Благодаря этому на стеклянных (да и любых других) поверхностях не остается разводов.

Егор держит ультралегкую карбоновую штангу со щеткой на конце, которая не впитывает грязь и не переносит ее с одного окна на другое. Штанга может раздвигаться до 18 метров. Такой штуковиной «Дрим групп» моет фасады здания администрации города и ЗАГСа и, говорят, спокойно достает до четвертого этажа.

Я, конечно, попросила попробовать, чтобы убедиться. Штанга оказалась действительно не тяжелой, но орудовать ею три часа подряд я бы не смогла. Егор уверяет, что это легко, ведь зимой бригада занималась уборкой снега с крыш, а это куда тяжелее.

Фото автора

Автор: Виктория Ющенко