Медиакарта
15:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное, что вопросы решаются!

09:48 | 24 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Осенью в редакцию пришло коллективное письмо от жителей улиц Маяковского, Победы, Степной, Афанасия Калинина с просьбой помочь наладить движение автобусов по этим улицам и оборудовать остановку, иначе дети в школу зимой опять будут добираться пешком.

Мы обратились с этим письмом к первому заместителю главы районной администрации А.М.Никифорову, и он сообщил, что проблема будет решена, тем более, что этот вопрос поднимался на сходе граждан.

Понятно, что такие вопросы в один день не решаются, но администрация района не забывала об этой проблеме. Были изысканы необходимые средства. А.М.Никифоров совместно с главой Бердюжской сельской администрации И.Ю.Фадеевой и главным инженером дорожного управления Е.И.Мартыновым нашли оптимальный вариант для установки остановочного павильона - около магазина «Лесной».

-Конечно, лучше было бы его поставить на улице Степной, - говорит И.Ю.Фадеева, - но там необходимо делать отсыпку, зимой не получится, будем ждать лета.

Теперь вопрос полностью решен, ребятня со всех перечисленных улиц может уезжать в школу как на школьном, так и на маршрутном автобусах.

-Я приношу свои извинения жителям этих улиц за долгое решение проблемы, - говорит А.М.Никифоров, - но вопросы, связанные с финансовыми затратами, решить не так просто. Главное, что мы их все-таки решаем.

Т. АЗАРОВА.