Медиакарта
19:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перепись прошла успешно

10:44 | 24 декабря 2010
Источник:

Светлана МЕНЬШИКОВА

В администрации Тюменского муниципального района состоялось совещание, посвященное предварительным итогам Всероссийской переписи населения-2010.

Как отметила в своем выступлении руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова, поставленная руководством страны задача объединила органы власти всех уровней. В итоге можно с уверенностью сказать, что Всероссийская перепись населения-2010 в Тюменской области проведена успешно. Все стоящие перед участниками и организаторами цели были достигнуты.

Высокую оценку работе на местах дали главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский и заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба. Председатель межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2010 на территории Тюменского муниципального района, первый заместитель главы «столичного» Валерий Черепанов поблагодарил всех, кто принял участие в проведении переписи в районе.

Перепись уже принесла свои плоды. Во всех документах фигурировали данные о том, что в районе проживают 93 тысячи человек. Статистический анализ внес свои коррективы: в Тюменском муниципальном районе жителей на 12 тысяч больше. В условиях подушевого финансирования территорий это уточнение имеет весьма существенное значение.

Обработка полученных данных будет закончена в 2013 году. В итоге столь крупномасштабного обследования органы власти всех уровней получат базу для социально-экономического прогнозирования и составления планов по развитию страны и ее территорий.