Медиакарта
0:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На страже Нового года

10:45 | 24 декабря 2010
Источник:

Сергей ХАНИН

На пресс-конференции, посвященной безопасности людей во время новогодних праздников, начальник управления госпожнадзора Сергей Зиневич и заместитель начальника милиции общественной безопасности Адам Богданович заверили журналистов, что Новый год, равно как и Рождество, в области пройдут без эксцессов. По крайней мере, для этого принимаются необходимые меры.

Личный состав милиции уже с 17 декабря переведен на усиленный режим работы. В праздники наше спокойствие будут оберегать более 3500 сотрудников. Проверены массовые площадки, проводится разъяснительная работа. Стражи порядка призывают граждан не оставаться равнодушными, помогать милиции, сообщать о хулиганах, пьяных, которые запросто могут замерзнуть. Дети не должны находиться без сопровождения взрослых.

Что касается противопожарных мероприятий, то Сергей Зиневич отметил:

– Осмотрены места проведения праздников. Из 344 таких «точек» на два наложены запреты.

А еще главный пожарный напомнил о правилах пользования пиротехникой. Во-первых, не надо гнаться за дешевизной. Во-вторых, следует внимательно читать инструкцию. В-третьих: нельзя использовать пиротехнические средства в квартире, офисе.

Правила, как видим, просты. Остается лишь неукоснительно их выполнять.