Медиакарта
18:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ей выпал счастливый билет

Ей выпал счастливый билет
10:45 | 24 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Не думала, не гадала Екатерина Егоровна Соленик, что Новый год будет встречать в новой квартире. Все так неожиданно получилось.

Жили они с мужем Степаном Ивановичем в собственном домике. В 1978 году муж умер. Осталась Екатерина Егоровна одна. Дети, конечно, во всем помогали, но все равно тяжело было. Домишко старый, дрова нужно заготавливать, воду носить.

И вот Екатерине Егоровне, как вдове участника Великой Отечественной войны, дали комнату в Доме ветеранов по улице Карла Маркса. Комната маленькая, в квартире с подселением, но Екатерина Егоровна не жаловалась. А тут как-то, придя в Бердюжскую сельскую администрацию, встретила Ирину Юрьевну Фадееву, и та ей, как вдове ветерана, посоветовала написать заявление на получение жилья, что она и сделала. Отдала заявление и стала ждать. Но все равно радостная весть пришла неожиданно, когда в сентябре Е.Е.Соленик пригласили в районный Дом культуры для вручения сертификата на приобретение жилья.

-Когда Н.В.Теньковский вручил мне сертификат, я заплакала, - рассказывает Екатерина Егоровна, - а он мне говорит: радоваться надо, а вы плачете. А слезы-то у меня от радости текли. Спасибо Николаю Владимировичу, Ирине Юрьевне за особую заботу о нас, пенсионерах, за то, что живу сейчас в уютной, теплой квартире. Душа радуется, что смогут теперь за праздничным столом разместиться и дети, и внуки, и правнуки.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимке: Е.Е.Соленик.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.