Медиакарта
16:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивная хроника

Спортивная хроника
11:18 | 24 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

ШАХМАТЫ

Впервые после длительного перерыва к нам в гости с дружеским визитом прибыли сладковские шахматисты, которые готовятся к финалу областной спартакиады. Товарищеский матч прошёл на шести досках. Итоги его сильно разочаровали казанцев – 8:4 не в нашу пользу. Зато в блиц-турнире хозяевам удалось взять убедительный реванш. Все три первых места остались за ними. Казанские шахматисты надеются взять реванш за обидное поражение в самое ближайшее время. Для этого им надо нанести визит в Сладково в январе 2011 года.

МИНИ-ФУТБОЛ

Закончились предварительные игры в первенстве области среди ветеранов. Команда «Феникс» из Казанского района успешно преодолела этот барьер, уступив первое место ишимскому «Локомотиву» только по результатам личных встреч. Примечательно, что в заключительном туре 18 декабря своё 50-летие отметил один из лучших футболистов за всю историю казанского спорта Николай Константинов. Свой юбилей Николай Николаевич отпраздновал на футбольной площадке, послав в ворота соперников пять мячей. Наша команда вошла в число четырёх лучших команд, которые в январе разыграют первое место в финальном турнире.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Продолжаются матчи на Кубок губернатора и первенство Тюменской области. В турнире на Кубок губернатора, где участвуют хоккеисты 1995-1996 годов рождения, наша команда с большим преимуществом выиграла две встречи: у хоккеистов Абатска и Сорокино. Мужчины на первенстве области выступают не столь удачно. Они проиграли абатским хоккеистам и взяли верх над командой из Сорокино. Впереди ещё много матчей, и у хоккеистов взрослой команды есть время для того, чтобы исправить положение.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

4-5 декабря открыли свой сезон лыжники Тюменской области. Наибольший успех выпал на долю наших юных спортсменов. Сергей Корниенко и Дарья Разливалова победили на обеих дистанциях, входящих в программу этих соревнований. Анастасия Левчук, заняв 20 место из 65 стартовавших, которые старше её на год, успешно выполнила свою задачу. Она вошла в число тридцати лучших юных лыжниц, получивших право участвовать в дальнейших стартах на первенство области. Сергей Корниенко в настоящее время находится в Сыктывкаре, где проходит отбор лучших лыжников России юниорского возраста для участия в чемпионате мира.

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ

27 декабря на центральном стадионе «Юность» будет проходить традиционный спортивный новогодний праздник. В его программе – соревнования по пауэрлифтингу, настольному теннису, волейболу, шахматам и, если позволит погода, лыжным гонкам. Начало праздника в 17 часов. Организаторы приглашают принять в нём участие и спортсменов, и зрителей.

А. ПАНКРУШЕВ Фото из архива редакции газеты