Медиакарта
20:56 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Определитесь с местом

Определитесь с местом
11:22 | 24 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

Дорогая редакция, задайте, пожалуйста, вопрос нашему главе Большеярковского сельского поселения Г.А. Пеленкову от жильцов шестнадцатиквартирного дома по ул. Терентьева: почему убрали туалет общего пользования от нашего дома, и когда его вернут или построят новый? Дело в том, что хотя наш дом и благоустроенный, но летом в нём часто не бывает воды. И в это время мы, жильцы, пользуемся туалетом общественным. Если его не поставят, будут большие проблемы.

РОГОВА
по поручению жильцов дома № 33 по ул. Терентьева
с.Большие Ярки

Письмо комментирует глава Большеярковского сельского поселения Григорий Александрович ПЕЛЕНКОВ: – На вопрос жильцов дома № 33 по ул. Терентьева по поводу туалета двухместного, под шиферной кровлей, находившегося по сути в центре Больших Ярков, под окнами многоквартирного дома и Большеярковской средней общеобразовательной школы, поясняю следующее.

В 2009 году данный туалет «хоронился» за большой кучей бытовых отходов, организованной жильцами всё того же дома № 33, которая «украшала» центр села. После ликвидации этой свалки в 2009 году жителям было предложено перенести туалет из центральной части села во внутренний двор дома, но этого не было сделано ни в 2009 году, ни в 2010 году. В октябре 2010 года по моему распоряжению туалет был убран. После того, как жители дома № 33 определятся с местом его установки во внутреннем дворе, туалет будет доставлен во двор их дома в целости и сохранности.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям дома № 33 и попросить весной убрать все старые изгороди, навести на своих участках идеальный порядок, удалить заросли малины, крапивы, клёна и тополя, побелить фасад здания (известью обеспечим). Дом № 33 по ул. Терентьева не является муниципальной собственностью, поэтому все вопросы жизнеобеспечения и благоустройства жильцы дома должны решать коллективно и самостоятельно за счёт своих средств.