Медиакарта
12:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Назначение

22 декабря депутаты Думы округа назначили на должность главы администрации Заводоуковского городского округа Виталия Гётте.

Напомним, что этому событию предшествовала работа конкурсной комиссии. В её состав входили 16 представителей Думы и общественности нашего округа и восемь – из Думы и правительства области. К 22 декабря рабочая группа рассмотрела представленные документы и вынесла на обсуждение комиссии кандидатуры Виталия Гётте и Алексея Рыкованова, главы Падунской сельской администрации.

Об этом на заседании конкурсной комиссии доложил её председатель депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Артюхов. Он дал высокую оценку деятельности Виталия Гётте на посту главы администрации округа и подчеркнул, что она не расходится с мнением губернатора области. Обсуждение продолжили члены комиссии Борис Женихов, Ольга Тарасюк и Любовь Телегина. Комиссия решила представить на рассмотрение Думы округа кандидатуры Виталия Гётте и Алексея Рыкованова.

В тот же день на третьем заседании Думы пятого созыва депутаты открытым поимённым голосованием приняли единогласное решение о назначении на должность главы администрации округа Виталия Гётте.

Председателю Думы Николаю Плоскову поручили заключить с ним контракт на замещение должности главы администрации округа. В. Гётте заступит на этот пост 12 января и по Уставу будет работать до окончания срока полномочий Думы пятого созыва.

Лилия НАЗАРЕНКО