Медиакарта
4:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опасный очаг локализован. Жертв и пострадавших нет!

27 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В этом году исполняется 20 лет со дня образования МЧС России.

В честь юбилея около 60 сотрудников 25 отряда Федеральной противопожарной службы будут отмечены Почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Заводоуковского городского округа и Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров, Андрей Дементьев, Сергей Тихонов и Владимир Юст удостоены знака «Участнику ликвидации последствий ЧС».

…Дорожно-транспортное происшествие, чрезвычайная или бытовая ситуация, возгорание – в любом случае заводоуковские спасатели немедленно придут на помощь.

Пример тому – одно из последних возгораний в центре города на улице Большой Базарной. Огнеборцы быстро прибыли на место происшествия и немедленно приступили к тушению нежилого деревянного дома.

К горящему зданию подъехала также бригада «Скорой помощи» и электрики. Последние дали заключение: здание давно обесточено. Меньше получаса потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнём на площади 60 квадратных метров.

– Причину возгорания определят сотрудники отдела дознания, – сказал начальник караула Денис Макаркин. – Самое главное, что опасный очаг был вовремя локализован. Жертв и пострадавших нет. Но, к сожалению, так бывает не всегда. В этом году в городском округе случилось 84 пожара, 62 из них в жилом секторе. В огне погибло два человека, четверо травмированы.

Д. Макаркин рассказал, что подведены итоги операции «Жилище», в ходе которой инспекторы проверили более десяти тысяч жилых домов городского округа. Сотрудники госпожнадзора вручили хозяевам памятки и выписали соответствующие предписания тем жильцам, в чьих домах были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Ольга МЯСНИКОВА

Теги: МЧС