© 2001-2025 Сетевое издание Тюмень Медиа.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Главный редактор Е.В. Стрельцова, e-mail t-l@obl72.ru, тел. (3452) 49-00-05
Информационная лента выходит при финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-67413 от 13.10.2016 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ ТО "ТРИА "ТюменьМедиа"
Особенности здоровья учебе не помеха
В этом году одной из востребованных специальностей среди лиц с инвалидностью стала «мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ». Популярностью пользуются «строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «информационные системы и программирование», «мастер слесарных работ» и другие.
15 августа в профессиональных образовательных организациях завершилась работа приемных комиссий. Лидеры-колледжи и техникумы по приему лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: Тюменский колледж производственных и социальных технологий, Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса, Тобольский многопрофильный техникум. На обучение по программам среднего профессионального образования в 2024–2025 учебном году подано около 160 заявлений от абитуриентов со особенностями.