Медиакарта
18:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш депутат Крамской

Наш депутат Крамской
17:10 | 27 декабря 2010

Законотворческая деятельность

За третий квартал 2010 года депутат Тюменской областной Думы В.Ф. Крамской осуществлял свою законодательную, контрольную и организационную деятельность на основе планов работы областной Думы и комитета по бюджету, налогам и финансов, плана законопроектных работ.

В период с июля по сентябрь 2010 года В.Ф. Крамской принял участие в подготовке одного заседания областной Думы и одного заседания комитета по бюджету, налогам и финансам. Комитетом рассмотрено 20 вопросов, из них 4 законопроекта, 3 контрольных вопроса.

Рассмотрены комитетом следующие законопроекты:

-«О законе Тюменской области «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»;

-«О законе Тюменской области «Об установлении предельных значений площади арендуемого имущества и срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного или муниципального имущества»;

-«О законе Тюменской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Тюменской области «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета».

В порядке контроля рассмотрены следующие вопросы:

-«Об отчете об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2010 года»;

-«Об информации Счетной палаты Тюменской области о реализации запросов, направленных Счетной палатой по итогам проверок в правоохранительные органы»;

-«Об информации Управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области о поступлении налоговых платежей и задолженности по ним по состоянию на 01.07.2010 года».

Содействие в нормотворческой деятельности депутатам представительных органов власти на территории избирательного округа

В течение третьего квартала 2010 года председателем комитета по бюджету, налогам и финансам В.Ф. Крамским оказана консультативная помощь представительным органам власти Яр-ковского, Юргинского и Тобольского районов в подготовке вопросов по бюджету, налогам и финансам.

Взаимодействие депутата с местными отделениями партии.

В третьем квартале 2010 года совместно с местными отделениями партии «Единая Россия» на территории избирательного округа депутат областной Думы В.Ф. Крамской принял участие:

-13 июля 2010 года в проведении совещания с активом местного отделения партии «Единая Россия» Уватского района. В ходе совещания были рассмотрены вопросы участия и проведения избирательной кампании «Осень - 2010» по выборам депутатов Думы Уватского муниципального района, депутатов в представительные органы поселений;

-26 июля 2010 года в проведении совещания с главами администраций сельских поселений Юргинского района. В ходе совещания были рассмотрены вопросы участия и проведения избирательной кампании «Осень – 2010» по выборам депутатов в представительные органы поселений;

-26 июля 2010 года в рамках партийного проекта «Детские сады – детям» в Тюменской области в подведении итогов первого этапа конкурса среди дошкольных учреждений Юргинского муниципального района.

Владимир Федорович поздравил победителей и участников конкурса, искренне пожелал всем тем, кто посвятил свою жизнь детям, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее. Победителю районного конкурса - новых побед на областном и региональном этапах.

«Наши дети вступают в мир чистыми душой, искренними в мыслях и поступках, добрыми и талантливыми. Наша общая задача – воспитать их сильными, честными, просвещенными людьми, любящими Родину. От вашего отношения к детям, их талантам и творчеству зависит будущее России, наше общее будущее», - подчеркнул в своем выступлении депутат Тюменской областной Думы В.Ф. Крамской.

Владимир Федорович вручил Почетную грамоту ТРО партии «Единая Россия» директору автономного дошкольного учреждения «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района» Чемакиной Елене Анатольевне за первое место в районном смотре-конкурсе и объявил о том, что он принял решение выделить 200 тысяч рублей через наказы, данные депутатам Тюменской областной Думы, на приобретение оборудования, игрушек для победителя районного смотра-конкурса «Детские сады – детям»;

-27 июля 2010 года в подведении итогов первого этапа конкурса в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» в Тюменской области среди дошкольных учреждений г. Тобольска;

-28 июля 2010 года в подведении итогов первого этапа конкурса в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» в Тюменской области среди дошкольных учреждений Уватского муниципального района.

Владимир Федорович Крамской поздравил победителей и участников конкурса, искренне пожелал всем тем, кто посвятил свою жизнь детям, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах, целью которых является достойное воспитание молодого поколения -будущего нашей области и страны. Победителям районного конкурса - новых побед на областном и региональном этапах.

«Наши дети – наше будущее. И от того, как мы взрослые, относимся к ним сегодня, зависит, какой завтра будет наша страна. Тюменская областная Дума, Правительство Тюменской области стремятся сделать все от них зависящее, чтобы детям в нашем регионе жилось уютно, спокойно, интересно. Чтобы у них были современные детские сады и школы, спортивные секции и клубы для развития юных дарований. Воспитать детей сильными, честными, просвещенными, любящими свою землю – наша общая задача», - подчеркнул в своем выступлении депутат Тюменской областной Думы В.Ф. Крамской.

Владимир Федорович в торжественной обстановке вручил награды победителям районного конкурса «Детские сады – детям» и объявил о том, что он принял решение выделить 150 тысяч рублей через наказы, данные депутатам Тюменской областной Думы, на приобретение оборудования, игрушек для детских садов “Березка” (с. Уват) и “Солнышко” (п. Туртас), занявших первые места в номинациях «Лучший педагогический коллектив» и «Лучший сельский детский сад».

В ходе рабочей поездки по Уватскому району депутат Тюменской областной Думы В.Ф. Крамской посетил детский сад «Соболек» и начальную школу, в которых внедрена программа, обеспечивающая непрерывность и преемственность дошкольного и школьного образования. Детский сад и школа оснащены разноростовой мебелью, современным технологическим оборудованием для пищеблока, цифровой аппаратурой, видеонаблюдением. Просторные групповые помещения и классы оборудованы с учетом интересов и возраста детей;

-11 августа 2010 года во встрече с секретарем Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» А.В. Артюховым и председателем исполкома ТРО партии «Единая Россия» С.В. Романовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации работы по сбору денежных средств и вещей на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим от лесных пожаров. Собранные средства, прежде всего, были направ- лены на приобретение одежды, учебников, школьных принадлежностей для детей, чтобы они могли приступить к занятиям 1 сентября. Партия «Единая Россия» обеспечивает контроль за целевым использованием средств;

-1 сентября 2010 года в открытии новой Лесновской средней общеобразовательной школы Юргинского района;

-в проведении конференции общеобразовательных учреждений Тобольского района»;

в мероприятиях, посвященных Дню кооперации, в Ярковском районе.

Взаимодействие депутата с органами местного самоуправления на территории избирательного округа

Продолжена работа в третьем квартале 2010 года по реализации наказов избирателей. По просьбе руководителей администраций и местных отделений партии «Единая Россия» г. Тобольска, Тобольского, Уватского, Юргинского, Ярковкого районов были выделены финансовые средства на укрепление материально-технической базы школ, детских садов, учреждений культуры и спорта на общую сумму свыше 7 млн рублей. 84 жителям избирательного округа оказана материальная помощь в связи с пожаром, на оплату лекарств, дорогостоящего лечения, ремонт жилья, приобретение жизненно необходимой бытовой техники, одежды, обуви, подготовку детей к школе на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Депутат Тюменской областной Думы В.Ф. Крамской по плану работы областной Думы принял участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику - Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, в г. Тюмени и г. Тобольске.

Организационная деятельность

Проведены выездные приемы граждан в общественных приемных местных отделений партии «Единая Россия» г. Тобольске, Тобольском, Уватском, Юргинском, Ярковском районах. Всего за отчетный период принято 86 жителей Тюменской области.

Проведены две встречи депутата Тюменской областной Думы В.Ф. Крамского с жителями Уватского и Юргинского районов по вопросам работы в избирательном округе N 11. На личном приеме граждан в Тюменском региональном отделении партии «Единая Россия» депутатом Тюменской областной Думы В.Ф. Крамским за период с июля по сентябрь 2010 года принято 12 граждан.