Медиакарта
7:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой любимый класс

Мой любимый класс
16:08 | 01 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Я хочу рассказать о своём 6 «а» классе. В пятом классе нас было двадцать семь человек. Ребята собрались из Ельцово, Баландина, Благодатного, Ильинки. Класс был очень дружный. Сплочению коллектива способствовали внеклассные мероприятия, в которых мы принимали активное участие.

В этом учебном году наш класс разделили. Появились новые учебные предметы: география, обществознание, биология, которые преподают Н.С. Энгельман и Н.А. Райхерт. Их уроки нашему классу очень нравятся. Ребята с радостью идут на эти уроки, а если их нет в назначенный день в расписании, то ребята грустят. Пусть иногда и бывает сложно понять новую тему, но учителя объяснят. Сейчас в нашем классе учится пятнадцать человек, поэтому заниматься стало легче и интереснее. Каждый учитель-предметник имеет возможность почаще спрашивать нас.

В нашем классе на «отлично» четверть закончила автор этих строк. На «4» и «5» учатся пять учеников: Рома Калитин, Катя Власенко, Оля Бауэр, Таня Симонова, Илья Путилов. С одной тройкой закончил четверть Денис Токарев. Надеемся, что во второй четверти он постарается и исправит её. Ребята нашего класса активные. Они принимают участие в художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях по футболу и волейболу. А недавно был проведён классный час «Время выбрало нас». Ребята рассказывали о нашем герое-земляке Алексее Потапове. В форме диспута был проведён классный час «Как вести себя в общественном месте». Были предложены вопросы, которые мы обсуждали. Ребята приводили примеры из жизни своего класса и школы, говорили о том, как надо и как нельзя поступать в той или иной ситуации. Каждый участник мероприятия задумался о правильном поведении в общественных местах.

Алёна ЯРКОВА,
ученица 6 класса Ильинской школы