Медиакарта
13:21 | 2 марта 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Управлением Россельхознадзора за 2024 год оформлено 1394 фитосанитарных сертификата на вывоз лесопродукции с территории Тюменской области

За 2024 год специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам с территории Тюменской области проконтролирован вывоз более 52 тыс. куб. м., лесопродукции и оформлено 1394 фитосанитарных сертификата на лесопродукцию хвойных и лиственных пород.

Досмотренные Россельхознадзором пиломатериалы, деловая древесина и прочие лесоматериалы были направлены на экспорт в 11 стран мира: Республику Казахстан, Вьетнам, Тайланд, Республику Узбекистан, Республику Киргизия, Китайскую Народную Республику, Республику Афганистан, Турцию, Республику Таджикистан, Саудовскую Аравию, ОАЭ.

Наибольшие объёмы проконтролированной на экспорт лесопродукции были отгружены в Республику Казахстан — 57%, Узбекистан — 16%, Китай — 13%, иные страны — 14%.

Вся продукция соответствовала карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера и допущена к экспорту.